南安市县乡河湖长名单每月更新(2018年12月) |
||||
区 域 |
河 长 |
姓名 |
职务 |
所负责流域(湖泊) |
南安市 |
河 长 |
王春金 |
党委书记 |
/ |
林荣忠 |
市长 |
/ |
||
流域河长 |
洪永佳 |
副市长 |
东溪/英溪 |
|
黄景阳 |
常务副市长 |
西溪 |
||
薛建明 |
副市长 |
九十九溪 |
||
李少敏 |
副市长 |
寿溪 |
||
张瑞平 |
政法委书记 |
淘溪 |
||
王昭昭 |
副市长 |
淘溪 |
||
张小红 |
市委常委、总工会主席 |
檀溪 |
||
江景灿 |
副市长 |
诗溪/檀溪 |
||
陈洪春 |
副市长 |
罗溪 |
||
张桂森 |
市委副书记 |
大盈溪 |
||
王端峰 |
副市长 |
大盈溪 |
||
吴跃达 |
市委常委、统战部部长 |
梅溪 |
||
陈巧英 |
副调研员 |
梅溪 |
||
吴忠溪 |
市委常委、宣传部部长 |
兰溪 |
||
陈江虹 |
副处级干部 |
兰溪 |
||
市级湖长 |
王连赞 |
市委常委、组织部长 |
后桥水库 |
|
黄景阳 |
常务副市长 |
坂头水库、内寮水库 |
||
张瑞平 |
市委常委、政法委书记 |
笋塔水库、坂美水库 |
||
洪永佳 |
副市长 |
桃源水库、观音亭水库、鲤鱼水库、明新水库、山围内水库 |
||
张桂森 |
市委副书记 |
石壁水库 |
||
薛建明 |
副市长 |
灯塔水库 |
||
陈洪春 |
副市长 |
冬青水库、洋柘水库 |
||
张纪伟 |
人武部政委 |
官坑水库 |
||
王瑞峰 |
副市长 |
红岭水库、三坑水库 |
||
陈江虹 |
副处级干部 |
后井水库、露青水库 |
||
陈巧英 |
副调研员 |
后垅水库、园峰水库 |
||
李少敏 |
副市长 |
劳光水库、苏内水库 |
||
吴忠溪 |
市委常委、宣传部部长 |
莲花水库 |
||
江景灿 |
副市长 |
民主水库、团结水库 |
||
吴跃达 |
市委常委、统战部部长 |
磨内水库 |
||
王昭昭 |
副市长 |
南海水库、山门水库 |
||
张桂森 |
市委副书记 |
七一水库 |
||
张小红 |
市委常委、总工会主席 |
细坑水库 |
||
官桥镇 |
河 长 |
傅漳龙 |
党委书记 |
/ |
苏景贤 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
傅漳龙 |
党委书记 |
九十九溪官桥段、大盈溪官桥段 |
|
苏景贤 |
镇长 |
|||
乡级湖长 |
傅漳龙 |
党委书记 |
|
|
苏景贤 |
镇长 |
|||
李国忠 |
副科级干部 |
灯塔水库 |
||
陈雅丽 |
主任科员 |
七一水库 |
||
洪濑镇 |
河 长 |
林燕斌 |
党委书记 |
/ |
黄子牙 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
林燕斌 |
党委书记 |
东溪洪濑段、梅溪洪濑段 |
|
黄子牙 |
镇长 |
|||
乡级湖长 |
林燕斌 |
党委书记 |
|
|
黄子牙 |
镇长 |
磨内水库、园峰水库 |
||
码头镇 |
河 长 |
丁金火 |
党委书记 |
/ |
洪贵生 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
丁金火 |
党委书记 |
东溪码头段、诗溪码头段 |
|
洪贵生 |
镇长 |
|||
乡级湖长 |
丁金火 |
党委书记 |
山美水库码头镇段 |
|
洪贵生 |
镇长 |
|||
石井镇 |
河 长 |
黄泉春 |
党委书记 |
/ |
黄育奇 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
黄泉春 |
党委书记 |
寿溪石井段 |
|
黄育奇 |
镇长 |
|||
乡级湖长 |
黄泉春 |
党委书记 |
|
|
黄育奇 |
镇长 |
后井水库、露青水库、苏内水库 |
||
美林街道 |
河 长 |
黄立新 |
党工委书记 |
/ |
黄天福 |
办事处主任 |
/ |
||
流域河长 |
黄立新 |
党工委书记 |
东溪美林段、西溪美林段、檀溪美林段 |
|
黄天福 |
办事处主任 |
|||
诗山镇 |
河 长 |
杨庆坚 |
党委书记 |
/ |
刘金田 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
杨庆坚 |
党委书记 |
诗溪诗山段 |
|
刘金田 |
镇长 |
|||
乡级湖长 |
杨庆坚 |
党委书记 |
|
|
刘金田 |
镇长 |
|||
吴自然 |
司法所长 |
团结水库 |
||
林思进 |
科技副镇长 |
民主水库 |
||
英都镇 |
河 长 |
林云发 |
党委书记 |
/ |
王鸿流 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
林云发 |
党委书记 |
英溪英都段 |
|
王鸿流 |
镇长 |
|||
乡级湖长 |
林云发 |
党委书记 |
坂头水库 |
|
王鸿流 |
镇长 |
|||
东田镇 |
河 长 |
洪世杰 |
党委书记 |
/ |
吴火连 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
洪世杰 |
党委书记 |
兰溪东田段 |
|
吴火连 |
镇长 |
|||
向阳乡 |
河 长 |
黄朝阳 |
党委书记、乡长 |
/ |
流域河长 |
黄朝阳 |
党委书记、乡长 |
华溪支流 |
|
乡级湖长 |
黄朝阳 |
党委书记、乡长 |
坂美水库 |
|
柳城街道 |
河 长 |
黄少伟 |
党工委书记 |
/ |
戴向荣 |
办事处主任 |
/ |
||
流域河长 |
黄少伟 |
党工委书记 |
西溪柳城段、九十九溪柳城段 |
|
戴向荣 |
办事处主任 |
|||
乡级湖长 |
黄少伟 |
党工委书记 |
后桥水库 |
|
戴向荣 |
办事处主任 |
|||
仑苍镇 |
河 长 |
陈烽火 |
党委书记 |
/ |
黄毓林 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
陈烽火 |
党委书记 |
西溪仑苍段、英溪仑苍段 |
|
黄毓林 |
镇长 |
|||
乡级湖长 |
陈烽火 |
党委书记 |
|
|
黄毓林 |
镇长 |
|||
林文锋 |
主任科员 |
内寮水库 |
||
水头镇 |
河 长 |
柯晓晖 |
党委书记 |
/ |
蔡清安 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
柯晓晖 |
党委书记 |
大盈溪水头段、寿溪水头段 |
|
蔡清安 |
镇长 |
|||
乡级湖长 |
柯晓晖 |
党委书记 |
|
|
蔡清安 |
镇长 |
|||
陈鸿江 |
党委组织委员 |
石壁水库、红岭水库、三坑水库 |
||
蔡育芬 |
副镇长 |
劳光水库 |
||
洪梅镇 |
河 长 |
黄保林 |
党委书记 |
/ |
陈海涛 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
黄保林 |
党委书记 |
梅溪洪梅段 |
|
陈海涛 |
镇长 |
|||
乡级湖长 |
黄保林 |
党委书记 |
|
|
陈海涛 |
镇长 |
后垅水库 |
||
省新镇 |
河 长 |
黄志军 |
党委书记 |
/ |
王卫阳 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
黄志军 |
党委书记 |
檀溪省新段 |
|
王卫阳 |
镇长 |
|||
乡级湖长 |
黄志军 |
党委书记 |
|
|
王卫阳 |
镇长 |
|||
许柏松 |
党委秘书 |
细坑水库 |
||
金淘镇 |
河 长 |
戴爱社 |
党委书记 |
/ |
傅清霖 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
戴爱社 |
党委书记 |
淘溪金淘段 |
|
傅清霖 |
镇长 |
|||
乡级湖长 |
戴爱社 |
党委书记 |
|
|
傅清霖 |
镇长 |
|||
卢伟锋 |
副书记 |
南海水库 |
||
黄仕利 |
副镇长 |
山门水库 |
||
蓬华镇 |
河 长 |
林助金 |
党委书记 |
/ |
王碰生 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
林助金 |
党委书记 |
金谷溪 |
|
王碰生 |
镇长 |
|||
翔云镇 |
河 长 |
郭莎娜 |
党委书记、镇长 |
/ |
流域河长 |
郭莎娜 |
党委书记、镇长 |
翔云溪 |
|
梅山镇 |
河 长 |
黄清地 |
党委书记 |
/ |
黄西岳 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
黄清地 |
党委书记 |
东溪梅山段、淘溪梅山段、罗溪梅山段 |
|
黄西岳 |
镇长 |
|||
乡级湖长 |
黄清地 |
党委书记 |
|
|
黄西岳 |
镇长 |
明新水库 |
||
霞美镇 |
河 长 |
黄志宏 |
党委书记 |
/ |
郭天蔚 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
黄志宏 |
党委书记 |
西溪霞美段、九十九溪霞美段 |
|
郭天蔚 |
镇长 |
|||
乡级湖长 |
黄志宏 |
党委书记 |
|
|
郭天蔚 |
镇长 |
|||
李强 |
人武部长 |
官坑水库 |
||
康美镇 |
河 长 |
卓庆哲 |
党委书记 |
/ |
陈武林 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
卓庆哲 |
党委书记 |
东溪康美段 |
|
陈武林 |
镇长 |
|||
乡级湖长 |
卓庆哲 |
党委书记 |
|
|
陈武林 |
镇长 |
观音亭水库、鲤鱼水库、山围内水库 |
||
罗东镇 |
河 长 |
戴江华 |
党委书记 |
/ |
陈贯明 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
戴江华 |
党委书记 |
罗溪罗东段 |
|
陈贯明 |
镇长 |
|||
乡级湖长 |
戴江华 |
党委书记 |
|
|
陈贯明 |
镇长 |
|||
叶志煌 |
主任科员 |
洋柘水库、冬青水库 |
||
眉山乡 |
河 长 |
苏文进 |
党委书记 |
/ |
吴爆然 |
乡长 |
/ |
||
流域河长 |
苏文进 |
党委书记 |
眉溪 |
|
吴爆然 |
乡长 |
|||
乐峰镇 |
河 长 |
许德文 |
党委书记 |
/ |
李键钊 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
许德文 |
党委书记 |
罗溪乐峰段 |
|
李键钊 |
镇长 |
|||
乡级湖长 |
许德文 |
党委书记 |
笋塔水库 |
|
李键钊 |
镇长 |
|||
九都镇 |
河 长 |
李河山 |
党委书记 |
/ |
黄勇 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
李河山 |
党委书记 |
山美流域九都段(苦楝溪、鹏溪) |
|
黄勇 |
镇长 |
|||
乡级湖长 |
李河山 |
党委书记 |
山美水库九都段 |
|
黄勇 |
镇长 |
|||
溪美街道 |
河 长 |
黄永红 |
党工委书记 |
/ |
林振芳 |
办事处主任 |
/ |
||
流域河长 |
黄永红 |
党工委书记 |
西溪溪美段、兰溪溪美段 |
|
林振芳 |
办事处主任 |
|||
乡级湖长 |
黄永红 |
党工委书记 |
|
|
林振芳 |
办事处主任 |
莲花水库 |
||
丰州镇 |
河 长 |
周剑锋 |
党委书记 |
/ |
黄志勇 |
镇长 |
/ |
||
流域河长 |
周剑锋 |
党委书记 |
东溪丰州段、西溪丰州段 |
|
黄志勇 |
镇长 |
|||
乡级湖长 |
周剑锋 |
党委书记 |
|
|
黄志勇 |
镇长 |
桃源水库 |
扫一扫在手机上查看当前页面