当前位置:首页 > 政府信息公开专栏 > 政府信息公开目录 > 应主动公开的其他政府信息
南安市人民政府关于认定2019年度新型职业农民身份的通知
索引号: QZ07101-1600-2019-00366 公开方式: 主动公开 信息类别: 应主动公开的其他政府信息
发布机构: 市政府办公室 发文日期: 2019-12-25 点击数: 1
备注/文号: 南政文〔2019〕252号
内容概述: 新型职业农民身份 认定

各乡镇(街道)人民政府(办事处),市直有关单位:

  根据《南安市人民政府关于印发南安市新型职业农民认定和扶持规定的通知》(南政文〔2018〕159号)文件精神,经审核、公示,同意认定南安市2019年度新型职业农民200人,现予以公布。

  附件:南安市2019年度新型职业农民名单

 

 

 南安市人民政府

  2019年12月25日

  (此件主动公开)

  

附件

南安市2019年度新型职业农民名单

序号

姓名

单位

从事产业

认定类型

认定等级

所在乡镇

证书编号

1

 

东田镇东田村

粮食作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019001

2

洪振明

东田镇东田村

粮食作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019002

3

黄明东

东田镇兰溪村

粮食作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019003

4

陈明强

东田镇兰溪村

粮食作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019004

5

洪德强

东田镇兰溪村

经济作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019005

6

黄剑峰

东田镇兰溪村

粮食作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019006

7

陈金地

东田镇兰溪村

粮食作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019007

8

范鉴哲

东田镇山西村

粮食作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019008

9

黄紫阳

东田镇山西村

粮食作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019009

10

范清炼

东田镇山西村

粮食作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019010

11

洪美君

东田镇彭溪村

经济作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019011

12

洪金耀

东田镇彭溪村

经济作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019012

13

简小丽

东田镇凤巢村

经济作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019013

14

张青年

东田镇凤巢村

经济作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019014

15

吴金镑

东田镇凤巢村

经济作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019015

16

蔡万发

东田镇雪峰村

粮食作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019016

17

林树贵

东田镇桃园村

经济作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019017

18

 

东田镇桃园村

经济作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019018

19

刘菊花

东田镇桃园村

经济作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019019

20

周文国

东田镇岐山村

经济作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019020

21

周荣德

东田镇岐山村

粮食作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019021

22

周文理

东田镇岐山村

经济作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019022

23

周水科

东田镇岐山村

粮食作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019023

24

周德聪

东田镇岐山村

经济作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019024

25

陈铮铮

东田镇东田村

畜牧养殖

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019025

26

魏永祥

东田镇格头村

经济作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019026

27

魏传战

东田镇南坑村

经济作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019027

28

陈世岩

东田镇美洋村

粮食作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019028

29

陈建财

东田镇美洋村

粮食作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019029

30

陈东煌

东田镇美洋村

粮食作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019030

31

蔡伟琳

东田镇湖山村

畜牧养殖

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019031

32

蔡春明

东田镇湖山村

畜牧养殖

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019032

33

蔡鱼水

东田镇湖山村

畜牧养殖

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019033

34

刘雷

东田镇桃园村

经济作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019034

35

刘文必

东田镇桃园村

粮食作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019035

36

黄清芬

东田镇桃园村

经济作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019036

37

林碧华

东田镇桃园村

经济作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019037

38

黄米治

东田镇桃园村

经济作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019038

39

林栋梁

东田镇桃园村

粮食作物

生产经营型

初级

东田镇

naxnm2019039

40

林金良

丰州镇玉湖村

经济作物

生产经营型

高级

丰州镇

naxnm2019040

41

陈海龙

官桥镇内都村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019041

42

林鸿堤

官桥镇山林村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019042

43

童丽亚

内坑镇白安村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019043

44

张荣鑫

官桥镇岭兜村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019044

45

王金阳

官桥镇席里村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019045

46

黄莲花

官桥镇霞光村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019046

47

张荣香

东星养殖业开发有限公司

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019047

48

童亚红

官桥镇洪邦村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019048

49

沈晓锋

官桥镇九溪村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019049

50

杨华琪

官桥镇新圩村

其他

生产经营型

初级

官桥镇

naxnm2019050

51

林凌燕

官桥镇山林村

其他

生产经营型

初级

官桥镇

naxnm2019051

52

林红红

官桥镇山林村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019052

53

张照昆

官桥镇洪玲村

其他

生产经营型

初级

官桥镇

naxnm2019053

54

王植森

官桥镇下洋村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019054

55

郑阿小

官桥镇前梧村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019055

56

梁培淑

官桥镇泗溪村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019056

57

王莲柿

官桥镇下洋村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019057

58

王志华

官桥镇西庄村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019058

59

蔡剑明

官桥镇山林村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019059

60

王育瑜

官桥镇下洋村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019060

61

蔡财取

官桥镇前梧村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019061

62

童建星

官桥镇曙光村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019062

63

林坚固

舰乔水产养殖有限公司

其他

生产经营型

初级

官桥镇

naxnm2019063

64

林乌梅

官桥镇泗溪村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019064

65

陈燕珠

官桥镇内都村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019065

66

陈玉兰

磁灶镇新垵村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019066

67

陈铭钦

官桥镇金庄社区

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019067

68

王桂欣

官桥镇下洋村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019068

69

林秋玲

官桥镇山林村

其他

专业服务型

初级

官桥镇

naxnm2019069

70

林文聪

洪濑镇三林村

畜牧养殖

生产经营型

初级

洪濑镇

naxnm2019070

71

黄忠秋

洪濑镇西林村

畜牧养殖

生产经营型

初级

洪濑镇

naxnm2019071

72

王伟超

洪濑镇福林村

畜牧养殖

生产经营型

初级

洪濑镇

naxnm2019072

73

黄灿坤

洪濑镇西林村

畜牧养殖

生产经营型

初级

洪濑镇

naxnm2019073

74

黄新跃

洪濑镇西林村

畜牧养殖

生产经营型

初级

洪濑镇

naxnm2019074

75

王晓勤

洪濑镇跃进村

经济作物

生产经营型

初级

洪濑镇

naxnm2019075

76

黄文强

洪濑镇西林村

畜牧养殖

生产经营型

初级

洪濑镇

naxnm2019076

77

林明池

洪濑镇三林村

经济作物

生产经营型

初级

洪濑镇

naxnm2019077

78

林金茂

洪濑镇三林村

畜牧养殖

生产经营型

初级

洪濑镇

naxnm2019078

79

黄振发

洪濑镇西林村

经济作物

生产经营型

初级

洪濑镇

naxnm2019079

80

郑长乐

洪濑镇大洋村

经济作物

生产经营型

初级

洪濑镇

naxnm2019080

81

陈世杰

洪濑镇厝斗村

畜牧养殖

生产经营型

初级

洪濑镇

naxnm2019081

82

戴翠芬

洪濑镇西林村

畜牧养殖

生产经营型

初级

洪濑镇

naxnm2019082

83

苏珊珊

洪濑镇洪南社区

其他

专业服务型

初级

洪濑镇

naxnm2019083

84

王梅月

洪濑镇大洋村

其他

专业服务型

初级

洪濑镇

naxnm2019084

85

黄旭茹

洪濑镇西林村

其他

专业服务型

初级

洪濑镇

naxnm2019085

86

苏贵春

洪濑镇西林村

其他

专业服务型

初级

洪濑镇

naxnm2019086

87

郭明月

洪濑镇跃进村

其他

专业服务型

初级

洪濑镇

naxnm2019087

88

王培桂

洪濑镇跃进村

其他

专业服务型

初级

洪濑镇

naxnm2019088

89

陈燕兰

洪濑镇西林村

其他

专业服务型

初级

洪濑镇

naxnm2019089

90

王清山

洪濑镇跃进村

其他

生产经营型

高级

洪濑镇

naxnm2019090

91

黄少燕

洪濑镇大洋村

其他

专业服务型

初级

洪濑镇

naxnm2019091

92

黄金注

洪濑镇坝田村

其他

专业服务型

初级

洪濑镇

naxnm2019092

93

黄注福

洪濑镇坝田村

其他

专业服务型

初级

洪濑镇

naxnm2019093

94

黄君宝

洪濑镇东林村

其他

专业服务型

初级

洪濑镇

naxnm2019094

95

苏志雄

洪濑镇厝斗村

其他

专业服务型

初级

洪濑镇

naxnm2019095

96

苏欣波

洪濑镇厝斗村

其他

专业服务型

初级

洪濑镇

naxnm2019096

97

王婉霞

洪濑镇大洋村

其他

专业服务型

初级

洪濑镇

naxnm2019097

98

王玉鑫

洪濑镇都心村

其他

专业服务型

初级

洪濑镇

naxnm2019098

99

王锦德

洪濑镇跃进村

其他

专业服务型

初级

洪濑镇

naxnm2019099

100

黄红霞

洪濑镇西林村

其他

专业服务型

初级

洪濑镇

naxnm2019100

101

 

金淘镇东溪村

畜牧养殖

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019101

102

叶明海

金淘镇深辉村

种养大户

专业技能型

初级

金淘镇

naxnm2019102

103

叶世文

金淘镇深辉村

种养大户

专业技能型

初级

金淘镇

naxnm2019103

104

陈志忠

金淘镇文山村

畜牧养殖

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019104

105

谢伯思

金淘镇东门村

种养大户

专业技能型

初级

金淘镇

naxnm2019105

106

谢福生

金淘镇东门村

其他

专业技能型

初级

金淘镇

naxnm2019106

107

谢建佳

金淘镇东门村

其他

专业服务型

初级

金淘镇

naxnm2019107

108

谢艺祥

金淘镇东门村

农村信息员

专业服务型

初级

金淘镇

naxnm2019108

109

谢元春

金淘镇东门村

经济作物

专业技能型

初级

金淘镇

naxnm2019109

110

傅青桦

金淘镇下圩街

经济作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019110

111

郑春平

金淘镇南丰村

经济作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019111

112

傅成良

金淘镇玉园村

粮食作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019112

113

傅春永

金淘镇玉园村

其他

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019113

114

傅海明

金淘镇玉园村

粮食作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019114

115

傅荣春

金淘镇玉园村

粮食作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019115

116

傅仰嘉

金淘镇玉园村

粮食作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019116

117

傅仰限

金淘镇玉园村

粮食作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019117

118

刘丽清

金淘镇玉园村

粮食作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019118

119

傅成结

金淘镇玉园村

其他

专业服务型

初级

金淘镇

naxnm2019119

120

傅海滨

金淘镇玉园村

其他

专业服务型

初级

金淘镇

naxnm2019120

121

傅燕艺

金淘镇玉园村

其他

专业服务型

初级

金淘镇

naxnm2019121

122

黄海玲

金淘镇毓南村

其他

专业服务型

初级

金淘镇

naxnm2019122

123

杨词真

金淘镇毓南村

其他

专业服务型

初级

金淘镇

naxnm2019123

124

叶建明

金淘镇占石村

休闲农业

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019124

125

吴思河

金淘镇中心村

经济作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019125

126

傅东龙

亭川村新群家庭农场

经济作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019126

127

黄添美

亭川村新群家庭农场

经济作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019127

128

陈开颜

金淘镇艺林村

其他

专业服务型

初级

金淘镇

naxnm2019128

129

黄丰林

金淘镇亭川村

粮食作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019129

130

黄种春

金淘镇亭川村

粮食作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019130

131

陈敬林

金淘镇杏山村

经济作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019131

132

王日建

金淘镇杏山村

畜牧养殖

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019132

133

陈少雄

金淘镇艺林村

粮食作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019133

134

傅进丁

金淘镇玉园村

畜牧养殖

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019134

135

傅水灿

金淘镇玉园村

粮食作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019135

136

董培坤

金淘镇毓南村

粮食作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019136

137

谢思彬

金淘镇东门村

经济作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019137

138

杨秀美

金淘镇东门村

经济作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019138

139

谢梓勇

金淘镇东门村

经济作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019139

140

陈德芬

金淘镇晨光村

畜牧养殖

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019140

141

黄文祥

金淘镇时潮村

经济作物

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019141

142

洪开乙

金淘镇中心村

畜牧养殖

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019142

143

吴锦明

金淘镇晨光村

畜牧养殖

生产经营型

初级

金淘镇

naxnm2019143

144

傅聪展

康美镇福铁村

粮食作物

生产经营型

初级

康美镇

naxnm2019144

145

潘小燕

苏家庄园生态农场

畜牧养殖

生产经营型

初级

康美镇

naxnm2019145

146

苏俊峰

康美镇康美村

畜牧养殖

生产经营型

初级

康美镇

naxnm2019146

147

黄小东

柳城街道下都社区

经济作物

生产经营型

初级

柳城街道

naxnm2019147

148

陈政委

码头镇仙都村

农产品营销

专业服务型

中级

码头镇

naxnm2019148

149

张发展

码头镇东大村

食品加工与销售

专业服务型

中级

码头镇

naxnm2019149

150

柯木荣

码头镇东大村

农产品销售

专业服务型

中级

码头镇

naxnm2019150

151

柯雷碧

南安市碧蕾家庭农场

生产销售

生产经营型

中级

码头镇

naxnm2019151

152

刘文伟

码头镇美岭村

农产品销售

生产经营型

中级

码头镇

naxnm2019152

153

黄鑫宏

码头镇大坝村

农产品销售

专业服务型

中级

码头镇

naxnm2019153

154

张毅明

码头镇东大村

粮食作物

生产经营型

初级

码头镇

naxnm2019154

155

吴瑞进

观天壶生态农庄合作社

果树种植

生产经营型

中级

码头镇

naxnm2019155

156

雷锦芳

码头镇码头村店口

经济作物

生产经营型

初级

码头镇

naxnm2019156

157

魏健铭

南安市眉山四峰茶场

茶叶

生产经营型

初级

眉山乡

naxnm2019157

158

魏春晓

春储园家庭农场

盆景

生产经营型

初级

眉山乡

naxnm2019158

159

陈子庆

霞美镇邱钟村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019159

160

陈福来

霞美镇邱钟村

粮食作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019160

161

陈永富

霞美镇邱钟村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019161

162

陈国兴

霞美镇邱钟村

休闲农业

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019162

163

陈坤坤

霞美镇霞美村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019163

164

李志愉

霞美镇邱钟村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019164

165

陈丽治

霞美镇邱钟村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019165

166

陈萍萍

霞美镇山美村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019166

167

李德诚

霞美镇山美村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019167

168

许永福

霞美镇山美村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019168

169

吴来明

霞美镇金山村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019169

170

吴文聪

霞美镇金山村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019170

171

许彬红

霞美镇金山村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019171

172

江祖友

霞美镇仙河村

畜牧养殖

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019172

173

王大树

霞美镇仙河村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019173

174

张青端

霞美镇仙河村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019174

175

吴淑蓉

霞美镇仙河村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019175

176

粘金蒙

霞美镇梧坑满族村

畜牧养殖

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019176

177

粘金川

霞美镇梧坑满族村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019177

178

粘永进

霞美镇梧坑满族村

水产养殖

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019178

179

王培成

霞美镇长福村

休闲农业

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019179

180

陈明化

霞美镇霞美村

畜牧养殖

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019180

181

陈竞祥

霞美镇霞美村

休闲农业

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019181

182

陈智勇

霞美镇霞美村

休闲农业

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019182

183

洪金程

霞美镇沃柄村

休闲农业

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019183

184

李端杰

霞美镇四甲村

休闲农业

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019184

185

傅劲超

霞美镇四甲村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019185

186

吕荣首

霞美镇杏埔村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019186

187

苏颖婷

霞美镇杏埔村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019187

188

洪侨良

霞美镇杏埔村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019188

189

吕小东

霞美镇杏埔村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019189

190

洪定谦

霞美镇杏埔村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019190

191

黄聪海

霞美镇四黄村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019191

192

王海水

霞美镇四黄村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019192

193

黄志辉

霞美镇四黄村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019193

194

赖雪红

柳城街道桑林村

经济作物

生产经营型

初级

霞美镇

naxnm2019194

195

欧阳碧茹

美林街道梧山村

经济作物

生产经营型

初级

溪美街道

naxnm2019195

196

李民强

九都镇美星村

经济作物

生产经营型

初级

九都镇

naxnm2019196

197

李南生

九都镇美星村

经济作物

生产经营型

初级

九都镇

naxnm2019197

198

李祖龙

诗山镇红旗村

畜牧养殖

生产经营型

中级

诗山镇

naxnm2019198

199

戴培芳

诗山镇红旗村

畜牧养殖

生产经营型

初级

诗山镇

naxnm2019199

200

林一榕

诗山镇声东村

其他

生产经营型

中级

诗山镇

naxnm2019200

 

  市直有关单位:市教育局、科技局、财政局、人社局、农业农村局、林业局、水利局、供销社,农业银行、南安农商银行、邮政储蓄银行。