南发改价格〔2021〕12号
南安市闽兴公共交通有限公司:
你司《关于南安客运中心站至水头怡锦园及南安客运中心至石井客运站公交票价的申请》(南闽兴公交〔2021〕23号)收悉。根据《中华人民共和国价格法》《政府制定价格行为规则》(国家发改委2017年第7号令)和《福建省人民政府关于印发福建省定价目录的通知》(闽政〔2017〕56号)等文件精神,按程序进行成本测算、价格听证、集体审议,现将有关事项通知如下:
一、票价标准
106路:起步2元,分段收费(分段站点为黄龙站2元、官桥汽车站4元、大盈村路口站6元、怡景园站8元),全程票价8元;
126路:起步2元,分段收费(分段站点为黄龙站2元、官桥汽车站4元、泉南国际新城站6元、五洲大酒店站8元、石井南隆客运站10元),全程票价10元。
二、要严格落实持卡乘车和对老年人、离退休干部、儿童、现行义务兵、残疾人、革命伤残军警等特殊对象的优惠票价政策。
三、要做好票价及优惠政策的公示、宣传解释等工作。
本批复自发文之日起执行。
南安市发展和改革局
2021年8月16日
(此件主动公开)
扫一扫在手机上查看当前页面
国家部委
福建省政府
泉州区(县)市
政府部门网站
乡镇街道政府网站
网站标识码:3505830011闽公网安备:35058302350001号闽ICP备11023440号-1
版权所有:@南安市人民政府办公室违法和不良信息、网络信息安全举报邮箱:email@nanan.gov.cn
扫一扫关注
扫一扫下载APP
主办:南安市人民政府办公室
为确保最佳浏览效果,建议您使用以下浏览器版本:IE浏览器9.0版本及以上; Google Chrome浏览器 63版本及以上; 360浏览器9.1版本及以上,且IE内核9.0及以上。