手机版 设为主页 收藏本站 网站导航
欢迎访问南安市人民政府网站!


站内搜索 高级搜索
依申请公开
  由于政府信息公开申请涉及到一定的流程,因此建议您在正式提交政府信息公开申请之前,先对本网站政务公开相关栏目进行查询,没有查询到您所需的政府公开信息再提交申请表。

我要查询
申请类型 公民 法人/其他组织
姓名  
标题  
   
市政府部门信息公开查看

乡镇政府信息公开查看

人民政府信息公开申请表 依申请公开列表
申请编号 申请人 申请时间 处理反馈 处理时间
2666 江金梅  2018-01-17  1. 你所需的 “南安霞美镇仙河村东清30号是属于海丝冰雪大世界项目的征迁范围还是金河大道项目的征迁范围” 信息公开属于霞美镇人民政府经办管理,请向霞美镇人民政府咨询。 2. 你申请公开“所属房屋征迁项目的《房屋拆迁许可证》、《建设用地规划许可证》、红线规划图、拆迁补偿标准”信息,因申请的项目房屋征收属集体土地上的房屋征收,由南安市国土资源局经办管理,请向南安市国土资源局咨询。   2018-01-18 
2665 黄文来  2018-01-08  你好,此次申请不属于依申请公开范围,洪濑祠口到四都的这条乡村公路不属于公路分局管养道路,请到12345公共服务平台咨询。谢谢对南安公路的关心和重视。  2018-01-19 
2661 胡新兴  2017-12-21  根据《城镇排水与污水处理条例》(国务院令第641号),我单位并非城镇排水与污水处理规划的主管部门,建议向相关主管部门申请。  2017-12-28 
2646 黄平  2017-12-04  南安市人民政府信息公开办公室 政府信息依申请公开登记回执 (2017)第19号—回 黄平同志: 本机关于2017年12月4日收到了你通过网络方式提出政府信息公开申请,申请获得“《南安市小城镇综合改革建设试点实施方案》、《南安市放宽人口落户条件暂行规定》、《关于水头镇设立若干分局和“强镇扩权(授权)”改革试点工作的意见》、《南安市水头镇机构改革试点工作的意见》、《南安市小城镇战役实施方案》等一系列解决实质性问题的扶持政策措施,明确小城镇试点工作的政府文件”信息。 经审查,你的申请行为符合《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十条规定,本机关予以登记。 根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十四条的规定,对你的申请,相关机关将于2017年12月22日前做出书面答复。 南安市人民政府信息公开办公室 2017年12月7日 附:本案所适用法律条文 《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十条 “公民、法人或者其他组织依照本条例第十三条规定向行政机关申请获取政府信息的,应当采用书面形式(包括数据电文形式);采用书面形式确有困难的,申请人可以口头提出,由受理该申请的行政机关代为填写政府信息公开申请。政府信息公开申请应当包括下列内容:(一)申请人的姓名或者名称、联系方式;(二)申请公开的政府信息的内容描述;(三)申请公开的政府信息的形式要求。” 《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十四条 “行政机关收到政府信息公开申请,能够当场答复的,应当当场予以答复。行政机关不能当场答复的,应当自收到申请之日起15个工作日内予以答复;如需延长答复期限的,应当经政府信息公开工作机构负责人同意,并告知申请人,延长答复的期限最长不得超过15个工作日。申请公开的政府信息涉及第三方权益的,行政机关征求第三方意见所需时间不计算在本条第二款规定的期限内。”   2017-12-11 
2645 黄平  2017-12-04  经查阅相关资料,黄平同志依申请公开政府信息手续材料均为上级部门印发的文件,不属于本机关掌握的范围,其中《南安市人民政府印发南安市关于开展小城镇综合改革建设试点的实施方案的通知》(南政文〔2010〕253号)由南安市政府印发;《南安市人民政府办公室关于印发南安市放宽人口落户条件暂行规定的通知》(南政办〔2010〕144号)由南安市人民政府办公室印发;《中共南安市委办公室 南安市人民政府办公室关于水头镇设立若干分局和“强镇扩权(授权)”改革试点工作的意见》(南委办〔2010〕87号)由中共南安市委办公室和南安市人民政府办公室联合印发;《中共南安市委办公室 南安市人民政府办公室关于印发南安市水头镇机构改革试点工作的意见的通知》(南委办〔2010〕87号)由中共南安市委办公室和南安市人民政府办公室联合印发;《南安市小城镇战役实施方案》暂查无与文件名一致的文件,类似文件有《南安市小城镇综合改革建设试点工作领导小组关于印发2016年度南安市小城镇改革发展战役实施方案的通知》(南小城镇〔2016〕1号)由南安市小城镇综合改革建设试点工作领导小组印发。建议您向以上相关机关申请公开!  2018-01-19 
2643 胡新兴  2017-11-30  相关材料已于12月13日寄出,请注意查收。邮件编号:XA22005298835。  2017-12-18 
2641 吕来兴  2017-11-14  1.关于配套费。根据《福建省农村村民住宅建设管理办法》(闽政办〔2011〕189号)第三十一条,村民建房不收取基础设施配套费。 2.关于您所咨询的申请相关情况,不属于我局办理,建议您先了解申请已提交到南安什么部门审批,再向其咨询。  2017-11-23 
2639 吕来兴  2017-11-13  吕来兴先生: 2017年11月13日,我局收到关于你提出的信息公开事项交办单(申请编号:2639),你所需信息的内容是需查询5月到10月诗山镇已提交到南安个人建房审批的名单。现就我局职能答复如下: 我局负责牵头组织实施南安市农村危房改造工作,负责危房改造补助资金的申请审核审批工作,补助对象主要包括居住在危房中的建档立卡贫困户、低保户、分散供养特困人员(五保户)、贫困残疾人家庭以及其他贫困农户等类型贫困农户。目前,2017年度的农村危房改造对象已经全部落实到户,经核对花名册,查无你的信息。 根据农村建房审批有关规定,农村危房改造就地翻建的建房审批是由所在地乡镇人民政府审批,我局没有审批职能,你申请公开的资料属诗山镇人民政府管理,请你应向诗山镇人民政府申请公开。 基础设施配套费征收工作不属于我局的职能,建议你向征收部门查询。 特此告知。 南安市住房和城乡建设局 2017年 11月15日   2017-11-15 
2631 林礼申  2017-10-12  南安市水资源现状已通过电子邮件发给您,水环境现状您可以向南安市环境保护局咨询。  2017-10-23 
2630 林春凤  2017-09-04  2017年9月15日以书面资料的形式回复。  2017-09-15 
申请人信息(公民)
* 标题
* 申请人类型   公民 法人/其他组织    
* 姓名   * 工作单位(居所)  
* 证件名称   身份证 军官证 * 证件号码  
* 联系电话   * 邮政编码  
传真   * 电子邮箱  
* 联系地址  
所需信息情况
* 受理单位  
* 所需信息的内容描述  
* 所需信息的用途  
所需信息的指定提供方式(可选) 获取信息的方式(可选)
纸面  电子邮件  光盘  磁盘  邮寄  快递  传真  自行领取  电子邮件 
* 是否申请费用减免   不申请  申请(请随表格提供相关证明) 
* 是否公开   是  否